Комплексные поставки строительных материалов

Стройберг - оптовая и розничная торговля строительными и

отделочными материалами, комплексное снабжение объектов.

Выгодные предложения, индивидуальный подход и внимание

к каждому клиенту.

Время работы: Пн-Пт 9-18

8 (495) 649 90 90

Нужна помощь
в выборе товара?
Белоус Анна

Белоус Анна

Менеджер по продажам

8 (925) 504-52-00

belous@stroyberg.ru

Строительная плитка
Большой выбор строительной плитки

Подробнее

Виды утеплителей: какой выбрать?

Виды утеплителей: какой выбрать?

В отечественной строительной индустрии произошли существенные изменения относительно проектирования и постройки зданий. Такие изменения вызваны принятием новых нормативных актов по энергосбережению. Основные изменения коснулись конструкции несущих стен зданий, которые теперь предусматривают применение эффективных утеплителей. Как правило, утепляющий слой, находится между несущей стеной и декоративной облицовкой фасада.

Утепления зданий могут отличаться как конструктивными решениями, так и материалами, которые применяются в качестве утеплителя. При этом, определяющее значение для теплотехнической эффективности здания и надежности конструкции, определяет выбор того, или иного теплоизоляционного материала. К подобным материалам предъявляются определенные требования, которым они должны соответствовать. Кроме требований по пожарной безопасности, такие материалы, должны быть не токсичными. Материал теплоизоляции должен обеспечивать необходимое противостояние теплопередаче при минимальной толщине конструкции.

Современный рынок утеплителей настолько богат разнообразной продукцией, что простому покупателю, не имеющему определенных знаний в данной области, трудно выбрать самый лучший материал. На что же нужно ориентироваться при выборе утеплителей? В первую очередь нужно обращать внимание на марку продукции, которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны и пользуется большим спросом в строительной индустрии. К таким популярным материалам относятся утеплители Пеноплексутеплитель КнауфРоквул. Эти материалы подходят и для внутренних и для наружных работ, обладают такими характеристиками как эластичность, прочность, упругость, что обеспечивает равномерное плотное прилегание во время укладки. Очень важным техническим показателем вышеперечисленных марок утеплителей является высокая степень сохранения тепла.

При выборе утеплителей имеет значение и метод монтажа. Утеплители в виде плит идеально подходят для наружных стен, внутренних перегородок, оштукатуренных или вентилируемых фасадов. Утеплители в виде рулонов идеально подойдут для утепления кровли. Утеплитель в виде стеганых матов широко используется для вентиляционного оборудования.

Наиболее широко применяемыми материалами, для тепловой изоляции, являются утеплители на основе минерального волокна. Основой данного материала являются силикатные расплавы горных пород, шлаков металлургического производства и их смесей. Этот материал обладает достаточной механической прочностью, химической инертностью и относится к группе несгораемых материалов. Наиболее известными марками подобного утеплителя, на отечественном рынке, являются утеплители Rockwool (Россия-Дания). Материал выпускается в виде плит, толщина которых варьируется от 20 до 100мм. 


Пенофол представляет собой многослойное изделие из вспененного полиэтилена и алюминиевой фольги. Его предназначение не ограничивается только увеличением теплоизоляционных характеристик. Этот материал активно применяется для изоляции конструкционных элементов от шума, пара. Он может служить, в качестве отражающей изоляции трубопроводов и для тепловой изоляции помещений в саунах и банях.


Наш ассортимент утеплителей позволит вам выбрать качественный материал по выгодной цене. 

© Стройберг  
Любое (полное или частичное) использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения "Стройберг".

26.12.2017

Возврат к списку