Комплексные поставки строительных материалов

Стройберг - оптовая и розничная торговля строительными и

отделочными материалами, комплексное снабжение объектов.

Выгодные предложения, индивидуальный подход и внимание

к каждому клиенту.

Время работы: Пн-Пт 9-18

8 (495) 649 90 90

Нужна помощь
в выборе товара?
Белоус Анна

Белоус Анна

Менеджер по продажам

8 (925) 504-52-00

belous@stroyberg.ru

Строительная плитка
Большой выбор строительной плитки

Подробнее

Все о ковровой плитке

Все о ковровой плитке

Для изготовления ковровой плитки используется битум или же поливинилхлорид или же армированное стекловолокно. По структуре ковровая плитка очень схожа с мягкой кровлей, которая имеет в своем составе несколько слоев. Именно за чередование слоев битумной смолы и стекловолокна данную часть ковровой плитки называют сэндвич. За счет этого плитка получает особую упругость, прочность и особую эластичность. Данные свойства позволяют краям плитки плотно прилегать друг к другу и не задираться. Так же при попадании воды на поверхность риск скольжения сведен к нулю. 

Ковровая плитка в не зависимости от марки производителя имеет специальный верхний слой нитей, которые позволяют создать довольно плотный ворсяной покров. Вид ворса может быть резаный или петлевой. Перед тем как ворс будет нанесен на поверхность ковровой плитки, он должен пройти качественный процесс выкрашивания. При этом нанесенная на поверхность краска должна лечь равномерно. 

Ковровая плитка получила широкий спрос в применении не только в домах и квартирах в наше время ковровую плитку начали использовать на многих промышленных предприятиях и офисных помещениях. 

Для людей, которые тщательно следят за своим здоровьем хочется сразу отметить тот факт что, не смотря на то - что ковровая плитка состоит из битума данный материал прошел ряд испытаний, которые показывают его абсолютную экологичность. Модульная ковровая плитка обладает особыми качествами тепло и звука изоляции. 

Так же за счет многослойной конструкции ковровая плитка имеет отличные показатели термоустойчивости и влагоустойчивости. За счет этого данный материал можно использовать в помещения с повышенной влажностью и в помещениях, где устанавливается система теплый пол. Ковровая плитка проходит специальные обрабатывающие процессы, которые позволяют в свою очередь защищают поверхность плитки от притягивания грязи и пыли. Плитка способна быстро восстанавливать свои первоначальные формы после долгого нахождения на её поверхности тяжелого веса. Ещё одним не маловажным плюсом ковровой плитки является повышенная устойчивость к быстрому стиранию. За счет своей простоты в уходе и способности длительное время сохранять свой первоначальный вид ковровая плитка получила довольно широкий спрос среди покупателей. Что же касается разновидности то плитку можно так же как и парке разделить на определенные классы, и каждый из данных классов имеет свой определенный уровень износоустойчивости. 

Современные производители приложили максимум усилий для того что бы ассортимент изготавливаемой продукции нашел своего покупателя. Так даже самый капризный покупатель сможет найти необходимые размеры, цветовые и ценовые решения при покупке ковровой плитки Форбо, реализуемой нашей компанией. Срок службы ковровой плитки довольно велик. И это так же немало важный параметр, который привлекает покупателей.

© Стройберг  
Любое (полное или частичное) использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения "Стройберг".

26.12.2017

Возврат к списку